Завоевал золото

Пинежанин Иван Копылов получил первое место на областном турнире по шашкам и шахматам для людей с ОВЗ

Этот турнир прошёл 11 февраля на базе научной библиотеки САФУ. В соревнованиях приняли участие более 40 человек, команды из Котласа, Северодвинска, Новодвинска, Устьян и Архангельска.
В шахматном и шашечном турнирах Иван Копылов уже несколько лет держит первенство, и в этом году он тоже не подкачал: из 9 партий в шашки лишь одну он сыграл вничью с мальчиком из Котласа, в результате занял первое место и заслуженно получил золотую медаль. Из-за ограничения времени турнир по шахматам проходил в форме «блиц» — 10 минут на игру плюс 5 добавочных секунд за сделанный ход. В результате Иван проиграл одну партию сопернику из Архангельска по времени и занял второе место. Команда центра реабилитации Архангельска, где учится Иван и за которую он выступил, завоевала в соревнованиях одну золотую, одну серебряную и две бронзовых медали и заняла первое командное место.